8 800 200 64 20
Бесплатно по России
Ежедневно с 10 до 21
Cube Aim Disc 2014

Cube Aim Disc 2014 года - один из самых бюджетных велосипедов от совсем не бюджетного производителя Cube. Многие ценят велосипеды CUBE за дизайн, надежность и высокий престиж марки. Однако, стоит ли покупать именно эту, бюджетную модель? Попробуем разобраться.

Средняя цена на начало сезона:
27.600,00 руб.

Для кого?

Cube Aim Disc 2014 - мужской велосипед любительского уровня для спокойного катания в городских и загородных условиях. Этот CUBE мало чем отличается по характеристикам от аналогичных по уровню моделей велосипедов других производителей - поэтому приписывать его в разряды профессиональных или полупрофессиональных велосипедов только из-за надписи CUBE ни в коем случае не стоит. Велосипед рассчитан в первую очередь на новичков, о чем можно судить и по оборудованию, установленному на Cube Aim Disc.

Оборудование

Гидравлические дисковые тормоза Tektro HDC 330 - очень прилично для бюджетного велосипеда. Они обладают достаточной надежностью и вполне достойными характеристиками по торможению и модуляции. Кроме того, они не требуют регулярного обслуживания, хотя свои нью-ансы (впрочем, как и с любой гидравликой) всё же есть.

Передний и задний переключатель, установленные на Cube Aim Disc, находятся практически в самом низу в иерархии велокомпонентов Shimano. На практике это означает не всегда четкие переключения, ненадежную работу под нагрузкой, а также необходимость в регулярном техническом обслуживании для обеспечения нормальной работы. Впрочем, такое оборудование - норма для велосипедов подобного уровня.

Вилка SR Suntour XCT с ходом 100мм - также начального уровня, пружинно-эластомерная, с возможностью регулировки жесткости пружины. Как и любая вилка подобного уровня, работает она посредственно и не способна давать того уровня поглощения неровностей, как вилки среднего уровня.

Алюминиевая рама Cube Aim Disc не может похвастать сколь либо оригинальной геометрией или малым весом. Опять же, обычная рама для велосипедов такого уровня. Что же касается цветового оформления - то в нем сразу узнается фирменный стиль CUBE. Именно благодаря ему велосипед выглядит дороже, чем есть на самом деле.

За рулем

Качество и простота. Вот пожалуй те впечатления, которые испытываешь при поездках на этом велосипеде. Все скроено добротно, качественно, удобно. Но оборудование начального уровня все же вносит свою ложку дегтя. Впрочем, для новичков этого вполне достаточно.

Стоит ли покупать Cube Aim Disc 2014?

Этот велосипед очень-очень похож на TREK 3900 DISC, как по характеристикам, так и по цене. Если Вам нужен велосипед с гидравлическими дисковыми тормозами, или же непременно на раме должно красоваться имя производителя CUBE, а бюджет не позволяет купить более дорогую модель, то Cube Aim Disc 2014 - хороший выбор. В ином случае можно посмотреть и на более сбалансированные в плане оборудования модели.

Характеристики

Отзывы о Cube Aim Disc 2014
78000.00 руб.
В наличии

Пожалуйста, заполните форму ниже и мы перезвоним Вам
в ближайшее время в часы работы магазина.