8 800 200 64 20
Бесплатно по России
Ежедневно с 10 до 21
Merida Matts 20-MD (2014)

Merida Matts 20-MD 2014 года - бюджетный велосипед начального уровня от Merida. Велосипеды Merida пользуются популярностью среди покупателей благодаря отличному соотношению цена/качество и весьма привлекательному дизайну. Попробуем разобраться, стоящая ли это покупка?

Средняя цена на начало сезона:
19.800,00 руб.

Для кого?

Merida Matts 20-MD (2014) - велосипед для прогулок по паркам, легкой пересеченной местности и городской езды. На этом велосипеде установлены компоненты начального уровня, что говорит о том, что серьезных нагрузок на них стоит избегать. Таким образом Merida Matts 20-MD подойдет в качестве первого горного велосипеда для тех, кто не планирует участвовать в серьезных велопоходах или соревнованиях.

Оборудование

В качестве переднего амортизатора на Merida Matts 20-MD установлена простенькая пружинно-эластомерная вилка SR Suntour XCM с регулировкой жесткости пружины и блокировкой хода, которая обычно ставится на велосипеды начального уровня. Стоит она дешево, но и работает соответсвтующе. То есть эта вилка может отрабатывать только серьезные неровности и ямы. Сравнивать её с продвинутыми моделями воздушных и масляных вилок и вовсе бесполезно. Впрочем, для велосипеда любительского уровня этого вполне достаточно.

Дисковые механические тормоза Tektro Novela - не самая плохая дисковая механика. При правильном обращении должны справляться со своей задачей без нареканий. Для начинающего велосипедиста их, скорее всего, хватит с лихвой. Кстати, именно такие дисковые тормоза устанавливаются и на бюджетные велосипеды других производителей.

Задний переключатель Shimano Acera и передний Shimano Tourney - одни из самых простых компонентов в линейке переключателей Shimano. Опять же, для бюджетных велосипедов - очень распространенное решение. Работают вполне достойно и надежно, но возможны нечеткие переключения, пропуски звезд при переключении и плохая работа под нагрузкой. Для профессионального использования такие переключатели неприменимы, а для любительского уровня - вполне достаточны.

За рулем

Ехать на Merida Matts 20-MD достаточно комфортно. Никаких особых нареканий нет. Тормоза и ходовая часть работают как надо. Велосипед собран добротно и, в отличии от некоторых других бюджетных моделей других производителей, создает ощущение надежности и уверенности.

Стоит ли покупать Merida Matts 20-MD?

Очень симпатичная бюджетная модель любительского уровня с отличным соотношением цена/качество, которая отлично подойдет в качестве первого велосипеда и неспешных городских и загородных прогулок. Если же требуется велосипед для участия в соревнованиях или сложных велопоходах - то лучше присмотреться к другой модели, правда и стоить она будет существенно дороже.

Характеристики

Отзывы о Merida Matts 20-MD (2014)

Пожалуйста, заполните форму ниже и мы перезвоним Вам
в ближайшее время в часы работы магазина.