8 800 200 64 20
Бесплатно по России
Ежедневно с 10 до 21
STELS Navigator 630 Disc 2014

STELS Navigator 630 Disc 2014 года - бюджетный велосипед начального уровня Stels. В целом, велосипеды Стелс очень популярны в России, в первую очередь из-за крайне привлекательной цены, а также широкой сети реализации и приемлемого качества. Не исключение и модель Navigator 630 Disc. Посмотрим, не тот ли это случай, когда придется платить дважды, сэкономив один раз.

Средняя цена на начало сезона:
15.600,00 руб.

Для кого?

Некоторые могут подумать, что STELS Navigator 630 Disc - велосипед полупрофессионального уровня, ведь тут и дисковые тормоза и солидная с виду рама и толстые колеса. Это огромное заблуждение. Navigator 630 Disc - это велосипед максимум для спокойных прогулок по паркам, простых выездов по пересеченной местности, городских покатушек, но никак не для частого использования в велопоходах или тем более соревнованиях. Более того, высокие нагрузки этому велосипеду попросту противопоказаны.

Оборудование

Первое, что бросается в глаза покупателю - конечно дисковые тормоза, которые для новичка выглядят предпочтительней, чем уже морально устаревшие V-brake. А ведь на самом деле тут установлены весьма простенькие механические ProMax DSK-320 - не самые лучшие дисковые тормоза. Тем не менее для начинающего велосипедиста их, скорее всего, будет достаточно. Однако, рассматривать эти диски как явный плюс при выборе велосипеда все же не стоит.

Задний переключатель Shimano Altus и передний Shimano Tourney - частое сочетание для бюджетных велосипедов. Эти переключатели фактически одни из самых простых в линейке переключателей Shimano. Это означает, что возможны нечеткие переключения, пропуск звезд при переключениях, плохая работа под нагрузкой. Кроме того, настраивать переключатели придется скорее всего довольно часто, чтобы поддерживать их в работоспособном состоянии. Но для бюджетного велосипеда этого все же вполне достаточно.

Вилка SR Suntour XCT-26 также может показаться новичку очень неплохой. На самом деле это обычный эластомер с ходом всего 80мм - одна из самых простых и бюджетных моделей, работу которой можно назвать в лучшем случае посредственной. То есть отрабатывать эта вилка будет только серьезные удары. Кроме того, она имеет свойство дубеть на холоде и , скорее всего, после пары сезонов превратится из амортизационной в жесткую.

По раме претензий нет - обычная и достаточно надежная алюминиевая рама. А вот обода нельзя назвать хорошими - это обычные одинарные алюминиевые обода, которые не любят сильных ударов или высоких нагрузок. Поэтому, если не хочется ехать в ремонт на исправление геометрии обода - лучше ездить аккуратно.

За рулем

Не всегда велосипеды Стелс отличаются стабильной сборкой. Один велосипед может отличаться довольно радикально от второго этой же модели. Нередко уже на новом велосипеде слышны посторонние шумы при езде. Но в нашем случае Navigator 630 Disc проявил себя вполне хорошо для велосипеда подобного уровня и не уступил конкурентам по классу.

Стоит ли покупать STELS Navigator 630 Disc?

Сразу стоит заметить, что STELS Navigator 630 Disc - это совсем не ашан-байк и за свои деньги - вполне приличный велосипед. Просто надо понимать его возможности и быть готовым к соответствующей эксплуатации. Если Вам необходим максимально бюджетный, но вполне надежный велосипед именно с дисковыми тормозами - то STELS Navigator 630 Disc - неплохой выбор. А если хочется еще чуть дешевле - то можно посмотреть 610 модель, отличающуюся только задним переключателем. Ну не стоит забывать, что в цену входит подножка, защита цепи и крылья - а что еще нужно новичку?

Характеристики

Отзывы о STELS Navigator 630 Disc 2014

Пожалуйста, заполните форму ниже и мы перезвоним Вам
в ближайшее время в часы работы магазина.