8 800 200 64 20
Бесплатно по России
Ежедневно с 10 до 21
TREK 3900 DISC 2014

TREK 3900 2014 года - велосипед начального уровня с гибравлическими дисковыми тормозами от TREK. На первый взгляд за стоимость, которую за него просят - это неплохая модель, тем более, что на ней установлены гидравлические дисковые тормоза. Посмотрим, не ошибочно ли первое впечатление.

Средняя цена на начало сезона:
27.600,00 руб.

Для кого?

TREK 3900 DISC - уровня, несмотря на свой отличный вид, все же велосипед начального уровня для неспешных покатушек по городу и легкой пересеченной местности. На серьёзные нагрузки и тем более на участие в серьезных спортивных соревнованиях этот велосипед конечно не рассчитан. В общем - начальный любительский уровень.

Оборудование

При первом взгляде на оборудование, установленное на этот велосипед, сразу же становится понятно, насколько же оно несбалансировано. На TREK 3900 DISC установлены неплохие дисковые гидравлические (даже не механические, а уже гидравлические) тормоза Tektro HDC 300 - очень неплохо для велосипеда такого уровня за такую стоимость.

Но вот дальше дела обстоят значительно хуже - переключатели Shimano Acera сзади и Shimano Altus спереди - практически самые простые из линейки моделей Shimano. А это означает, что переключения могут быть нечеткими, возможны пропуски некоторых звездочек, и может понадобиться достаточно частая их настройка.

Вилка SR Suntour XCM-HLO-26 с ходом 100мм - конечно не самая простая вилка, что может быть установлена на велосипед любительского уровня, но её работу все равно нельзя назвать хорошей. Опять же - удовлетворительно для любительского уровня - и не более.

Благодаря интересной раскраске и геометрии алюминиевой рамы, велосипед выглядит очень хорошо. Даже может показаться, что TREK 3900 DISC стоит значительно дороже, чем он есть на самом деле. Двойные обода велосипеда - не самые надежные и сильных ударов все же стоит остерегаться.

За рулем

Ехать на TREK 3900 DISC удобно. Особо выделяются со знаком плюс конечно тормоза. В остальном же - обычный крепкий, хорошо сделанный велосипед любительского уровня - не больше, не меньше. Впрочем, от марки TREK и не ожидаешь провальной модели.

Стоит ли покупать TREK 3900 2014?

Удивительный получился велосипед. С одной стороны дисковая гидравлика, с другой - одни из самых простых переключателей - и все это на относительно неплохой раме предлагается покупателю за достаточно приличную стоимость. Получается, что это велосипед для тех, кому прям ну очень нужны гидравлические дисковые тормоза, а денег на большее не хватает. Остальным же, скорее всего, стоит обратить внимание на более сбалансированные по цене и уровню оборудования модели. Кстати, этот велосипед по характеристикам и цене очень похож на CUBE Aim Disc.

Характеристики

Отзывы о TREK 3900 DISC 2014

Пожалуйста, заполните форму ниже и мы перезвоним Вам
в ближайшее время в часы работы магазина.