8 800 200 64 20
Бесплатно по России
Ежедневно с 10 до 21
STELS Focus 18Spd 2014

STELS Focus 18Spd (2014) - дешевый и простой двухподвес от Stels. Сразу стоит понять, что этот велосипед не предусмотрен для экстремального катания и тем более для даунхилла. Однако, многие считают, что это отличный и надежный двухподвес. Так ли это и что ждать от Стелса - попробуем понять.

Средняя цена на начало сезона:
10.080,00 руб.

Для кого?

STELS Focus 18Spd (2014) - крайне бюджетный двухподвесный велосипед, собранный на велокомпонентах базового уровня со стальной рамой. Этот велосипед годится только для неспешных прогулок по паркам или асфальтовым дорожкам. Также на нём можно замечательно ездить в деревне в магазин. А вот пытаться ездить на длительные расстояния не нём или же отправляться в поход совсем не стоит. Если же Вы планируете часто ездить в группе велосипедистов - то тут тоже велосипед не подсобит. Именно из-за него, Вас будут просто все постоянно ждать (если они конечно не на таких же велосипедах).

Оборудование

Сразу стоит отметить, что рама этого велосипеда изготовлена из стали. Это значит, что велосипед будет весить больше, чем аналоги с алюминиевой рамой. А учитывая то, что это как ни как двухподвес, то его вес будет совсем неприличным для такого типа велосипеда.

Главное для двухподвеса - амортизация. На STELS Focus 18Spd установлены самые простые амортизаторы, которые не стоит даже пытаться сравнивать в нормальными, более дорогими моделями. По сути - это куски пружины или резинок, которые максимум на что способны - это попытаться отработать уж совсем суровые неровности. Кроме того, при движении по асфальтовой дорожке, амортизаторы будут с радостью отнимать затрачиваемые Вами усилия на раскачку велосипеда.

На STELS Focus 18Spd установлены переключатели Shimano Tourney - самые простые во всей линейке. Это означает, что переключения передач в ряде случаев будут менее четкими, чем на велосипедах с переключателями старших моделей. Впрочем, для начального любительского уровня и этого достаточно. Тем более за такие деньги. Если же со временем нечеткость работы станет надоедать - переключатель можно легко заменить на более дорогой.

Тормоза типа V-brake просты, но в принципе, достаточно надежны. Они нормально справляются в тех условиях эксплуатации, для которых предназначен велосипед. Если Вы вдруг захотите попробовать махнуть даунхилл на STELS Focus 18Spd, то тормозов Вам ясно не хватит. А вот по паркам и дорожкам - нормально, без проблем.

За рулем

Что можно сказать про этот велосипед. Он - никакой. Этот велосипед едет тяжело, а максимальная скорость, которую можно развить на нем, намного ниже того, как можно разогнаться на других моделях. Хотя многие говорят, что этот велосипед едет нормально. Для двухподвеса за 8400 рублей уже хорошо, что он едет. А вот в сравнении с чуть более дорогими моделями, STELS Focus 18Spd едет плохо.

Стоит ли покупать STELS Focus 18Spd?

Что можно посоветовать? Для начала стоит понять - для чего же нужен Вам двухподвес? Если экстремальное катание - то это точно не вариант. Если поездки по дорожкам в парке, то зачем Вам двухподвес тогда? Тогда лучше за ту же стоимость взять просто хардтейл от того же Стелс. Резюмируя вышесказанное, следует заметить, что STELS Focus 18Spd - велосипед непойми для чего. Плохая, тяжелая, хоть и дешевая модель, ориентированная на тех, кто не особо разбирается в велосипедах.

Характеристики

Отзывы о STELS Focus 18Spd 2014

Пожалуйста, заполните форму ниже и мы перезвоним Вам
в ближайшее время в часы работы магазина.