Фотографии всех велопутешествий смотрите в альбомах нашей группы вконтакте: https://vk.com/albums-5314124

Иматра-Руоколахти

Сегодняшний весенний день мы проведем активно и интересно. Нас ждет настоящее небольшое велоприключение: мы посетим Иматру, проедем по отличным велодорожкам, доедем до Руоколахти и обратно, насладимся природой и осмотрим достопримечательности этого региона. Впрочем, обо всём по порядку.

Начинаем же наш маршрут традиционно в Светогорске, где разгружаемся и, минуя автомобильные очереди, проходим границу на велосипедах. Все очень просто и быстро. И вот мы уже едем по отличным велодорожкам, которые приводят нас к Вуоксе. Здесь, на небольшом причале устраиваем привал. Отсюда открывается отличный и очаровательный вид, которым можно наслаждаться бесконечно.

По Иматре По Иматре
По Иматре По Иматре

Мы же двигаемся дальше и вот, дорожка уходит направо от воды и ведет нас к городку Руоколахти. Наслаждаемся отличной погодой, великолепными велодорожками, весной и свежим воздухом. По пути осматриваем интересные достопримечательности, останавливаемся и фотографируемся.

По Иматре По Иматре
По Иматре По Иматре

Совсем скоро мы спускаемся в отличного подъема и оказываемся у озера, еще покрытого льдом. Весеннее солнце и лед на озере - настоящая весна.

По Иматре По Иматре
По Иматре По Иматре

Небольшой подъем, еще пара километров и мы оказываемся в городке Руоколахти. Здесь останавливаемся для того, чтобы сфотографироваться и осмотреть местные достопримечательности.

По Иматре По Иматре
По Иматре По Иматре

Теперь же мы возвращаемся в Иматру - на этот раз другим путем. И вот мы уже на правом берегу Вуоксы. Не упускаем момент сфотографироваться и полюбоваться видами.

По Иматре По Иматре
По Иматре По Иматре

Время уже стремится к вечеру и нам пора выдвигаться на границу. Сегодняшнее наше велопутешествие было активно и красочно. А весенняя погода и красота природы позволили надолго зарядиться отличным настроением.

Альбом Вконтакте

Альбом этой поездки Вконтакте: http://vk.com/album-5314124_230602388

Вопросы по велотурам: +7 (921) 184-90-75

Отзывы и вопросы о туре

Только вперёд!

8792
километра - общая дистанция всех проведенных нами туров
275
велолюбителей уже приняли участие в путешествиях Велоотпуска!
688
километров проехал с нами самый активный участник
98
велотуров уже успешно проведены нашими гидами