8 800 200 64 20
Бесплатно по России
Ежедневно с 10 до 21
Можно ли вернуть исправный велосипед в магазин в течение двух недель?

Вернуть велосипед продавцуК сожалению, подобным вопросом покупатели задаются уже после того, как выйдут из магазина, прокатятся на велосипеде, и поймут, что он им не подходит по посадке, цвету, геометрии рамы или другим параметрам.

И ответ на этот вопрос, не в пользу покупателя, так как исправный велосипед нельзя вернуть в магазин. Дело в том, что существует "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату, или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации", утверждённый Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55. В соответствии с десятым пунктом этого перечня обмену и возврату не подлежат:

"Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения".

Однако, на практике, уважающие себя магазины идут навстречу покупателям и всё же меняют велосипеды (конечно, если не потерян товарный вид). Поэтому стоит всё же попробовать подойти к продавцу и вежливо попросить его об обмене.

Чтобы не сталкиваться с подобными ситуациями рекомендуем Вам прочитать специальный раздел "Как выбрать велосипед", в котором собрана полезная для покупателей информация.


Надоело кататься по своему городу? Наши велотуры намного интересней!
Нужен велосипед? Отличный выход - купить велосипед у нас в веломагазине!
Сломался велосипед? Это не проблема - у нас в магазине есть ремонт велосипедов.
Быть в форме зимой? купить тренажер.

Пожалуйста, заполните форму ниже и мы перезвоним Вам
в ближайшее время в часы работы магазина.