8 800 200 64 20
Бесплатно по России
Ежедневно с 10 до 21
Детские трехколесные велосипеды

Наверняка вещи более увлекательной и развивающей, чем маленький трехколесный велосипед, для ребенка не найти. Желая научиться управлять им, ребенок начинает осваивать целый ряд новых для него действий – необходимость активно и быстро крутить не сразу поддающиеся педали, держать прямо руль, чтобы не свернуть с намеченного пути, а также понимать, в какую сторону нужно двигаться – вперед или назад. Все это помогает развивать правильность движений, координацию, умение сориентироваться в пространстве и приучает крохотные ножки к нагрузкам. Если ответственно подойти к выбору велосипеда, можно приобрести вещь, которая не только приведет в восторг ребенка, но и избавит родителей от кучи проблем, связанных с прогулками на улице. Поэтому хочется немного поговорить обо всем многообразии детских велосипедов, которыми пестрят магазины. Вполне возможно, что эти советы облегчат ваш будущий выбор.

Окончательно решив сделать своему малышу подарок в виде велосипеда, вы должны отчетливо понимать, что в первую очередь он должен подходить ребенку по возрасту. Например, для детей от годика до 3-4 лет есть несколько видов велосипедов:

  • Велосипеды-коляски. Они рассчитаны на крох в возрасте от года до двух.
  • Небольшие велосипеды с тремя колесами. Их можно покупать для детей 2-4 лет.
  • Нечто среднее между первым и вторым вариантом.

    Велосипед-коляска — это такой вид детского транспорта, в котором процессом движения в основном руководит родитель. У такого велосипеда сзади есть длинная ручка, с помощью которой мама или папа могут везти ребенка вперед. У данной модели есть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание:

    Убедитесь, что сиденье создано в форме небольшого стульчика со спинкой и имеет не скользкое покрытие. Также у таких велосипедов должны быть ремешки безопасности или съемные держатели.

    Ремешки изнутри должны быть мягкими, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств не поранить малыша и сделать его «вождение» максимально удобным.

    Очень важно, чтобы конструкция имела правильную подставку для ног в виде педалей или узкой платформы. Если ребенок еще совсем маленький, лучше выбирать модель велосипеда с платформой, на которую можно удобно положить ножки, и на которой они не соскользнут во время движения. Если же ваше чадо постарше и очень активное, пусть подставка для ног будет в виде педалей, которыми ребенок сможет воспользоваться, катаясь на велоколяске.

    Ручка, с помощью которой родитель может управлять велосипедом, должна быть регулируема по высоте, свободно поворачиваться во всех направлениях и быть мягкой на ощупь для более комфортного использования.

    Лучше всего, если велоколяска оснащена съемным тентом, который не только не даст промокнуть ребенку во время дождя, но и спрячет его от палящего солнца.

    Определитесь, какие характеристики для вас важнее – если легкость, то выбирайте модели из пластика, если же надежность, тогда лучше остановиться на велосипеде с металлической рамой.

    Что касается колес, то лучше выбирать велосипед с большими колесами и непременно с резиновыми покрышками – это обеспечит более удобную и тихую поездку.

    Также не забывайте о том, что, приобретая велосипед-коляску, вы, прежде всего, покупаете красивую, яркую и многофункциональную игрушку, у которой должно быть много звуковых и световых украшений.


Теперь пришло время рассмотреть привычный трехколесный велосипед. Такой вид транспорта подойдет тем малышам, которые уже научились самостоятельно пользоваться педалями. Эти велосипеды, как правило, не имеют дополнительных игрушек. Основное, на чем нужно акцентировать внимание – это его технические и скоростные показатели.

Особенности трехколесных велосипедов:


Сиденье велосипеда может быть как в виде седла, так и в виде стульчика со спинкой, главное, чтобы оно было удобным, не слишком покатым, не скользким, твердым и с возможностью регулировки по высоте.
Как и в случае с велоколяской, колеса должны быть резиновыми для мягкости и бесшумности езды.
Хорошо, если такая модель будет оснащена сигнальным звонком и ручным тормозом на колесах сзади. Это даст и малышу, и рядом стоящему родителю возможность остановить велосипед.
Необходимо наличие регулировки руля. Иногда при крутом развороте малыш не может удержать руль в руках, и тогда он сильно ударит ребенка по животу. Именно поэтому так важна регулирующая вставка, которая не допустит подобного.
Педали трехколесного велосипеда не должны быть ни чересчур маленькими, ни слишком большими.
Руль должен быть регулируем по высоте.

Если говорить о совмещенной модели, то речь идет о велосипеде, который может сначала быть велоколяской, а со временем, когда ребенок подрастет и научится самостоятельно управляться с рулем и педалями, легко превратится в классический трехколесный велосипед без ручки для родителей, ограничительных ремешков и специальной подставки для ног.


Надоело кататься по своему городу? Наши велотуры намного интересней!
Нужен велосипед? Отличный выход - купить велосипед у нас в веломагазине!
Сломался велосипед? Это не проблема - у нас в магазине есть ремонт велосипедов.
Быть в форме зимой? купить тренажер.

Пожалуйста, заполните форму ниже и мы перезвоним Вам
в ближайшее время в часы работы магазина.