8 800 200 64 20
Бесплатно по России
Ежедневно с 10 до 21
Грузовые велоприцепы

Кто хотя бы раз пытался перевезти на велосипеде какой-нибудь груз, прекрасно знает, что это порой бывает непросто сделать. На велосипедную раму много не положишь, на багажнике много не увезёшь, а надо быстро и с комфортом ехать и при этом взять с собой все самое необходимое. В таких случаях на помощь приходит велоприцеп. Велоприцеп — дополнительное приспособление для велосипеда, которое предназначено для расширения его возможностей как транспортного средства.

По своему назначению велоприцепы делятся на три основных типа:

  • грузовые;
  • туристические;
  • детские.

Грузовые велоприцепы

Грузовые прицепы идеально подходят для дачников и любителей рыбалки. Такие прицепы, в основном, собираются на двухколесной платформе с относительно широким днищем и бортиками по всему периметру. В зависимости от модели и ее цены, грузовые велоприцепы оснащаются задним светом, катафотами и тентом. Так же существуют и стальные цельные прицепы, которые дополнительно оснащены чехлом из водонепроницаемого материала -  полипропилена. Такие прицепы перемещаются относительно оси велосипеда, что обеспечивает надежность и безопасности при движении по грунтовой проселочной дороге при полной загрузке прицепа. Средний грузовой велоприцеп позволяет перевозить грузы массой до 45—50 кг (но, как показывает практика, могут выдержать и 70 кг.) в зависимости от своей конструкции. В принципе, были бы желание и силы, и на велосипеде с грузовым прицепом можно увезти все что угодно. Конструкции позволяют размещать практически любые приемлемые для транспортировки объемы. Некоторые прицепы готовы взять на себя и больший груз, но тут все зависит от сил и выносливости велосипедиста, а также, надежности креплений.

Грузовой велоприцеп
Грузовой велоприцеп (кликните на изображение для увеличения)

Туристические велоприцепы

В отличии от грузовых велоприцепов, туристические велоприцепы предназначены для гораздо более активной езды. Для этого типа велоприцепов важна хорошая устойчивость на любой поверхности, проходимость на бездорожье и минимальные помехи велосипеду во время преодоления любых препятствий. Они более маневренные, легкие и способны нести гораздо меньшую нагрузку.  Велоприцепы для туристов, чаще всего, смонтированы на одноколесной базе. Такая конструкция даёт возможность велосипедисту ехать по труднопроходимым местам, например — по лесным дорожкам или по гористой местности. Туристические велоприцепы, в большинстве своем, способны нести нагрузку до 10 кг. Чаще всего, это некое подобие спортивной сумки, которая может быть снята с рамы. Для туристических велоприцепов используются мягкие, прочные и непромокаемые ткани и надежные крепления. В отличие от грузовых собратьев не всегда имеют задние фонари и катафоты. Из-за низкой посадки снабжаются сигнальными флажками.

Туристический велоприцеп
Туристический велоприцеп (кликните на изображение для увеличения)

Детский велоприцеп

Детишкам нужен комфорт и безопасность на велопрогулках и в путешествиях. Потому-то и разрабатываются велоприцепы с максимальным уровнем защиты и удобства для своих пассажиров. Велоприцепы для перевозки детей представляют собой трейлер на колёсах. Существуют велоприцепы рассчитанные не только на одного, но и на двух детей. Чаще всего, детские велоприцепы выглядят в виде манежа с полностью закрывающейся, прозрачной и «дышащей», но непромокаемой кабиной. Кабина монтируется на двухколесную базу. Такие велоприцепы в обязательном порядке оборудованы сиденьями и ремнями безопасности. В некоторых моделях так же предусмотрены амортизаторы и место для мелких грузов. Сам велоприцеп может прикрепляться к велосипеду спереди или сзади. Кому как удобней. У прицепа переднего размещения есть один явный плюс. Малыш будет видеть перед собой открытое пространство, а не родительские ноги и спину.

Детский велоприцеп
Детский велоприцеп (кликните на изображение для увеличения)

С велоприцепом вы сможете взять с собой больше, чем если бы вы просто отправились на прогулку на одном велосипеде. К тому же три или четыре велосипедных колеса лучше двух, если на них надо не только ехать, но и везти груз.


Надоело кататься по своему городу? Наши велотуры намного интересней!
Нужен велосипед? Отличный выход - купить велосипед у нас в веломагазине!
Сломался велосипед? Это не проблема - у нас в магазине есть ремонт велосипедов.
Быть в форме зимой? купить тренажер.

Пожалуйста, заполните форму ниже и мы перезвоним Вам
в ближайшее время в часы работы магазина.